Les résultats

Les résultats

Dimanche 02 février 2020

  •  David Tedesco - Senior - 89 kg - 3e
  •  Tom Vangrevelynghe - Cadet -57 kg - 3e

Dimanche 26 janvier 2020

  •  Frédéric Dugue - Senior +94 kg - 3e place

Samedi 02 novembre 2019

  •  Frédéric Dugue - Senior -94 kg - Light Contact - 2e et Kick Light - 3e

Samedi 19 octobre 2019

  •  Frédéric Dugue - Senior -94 kg, vice champion régional
  •  Kalad Jellabi - Senior -79 kg, s'incline en quart

Dimanche 16 juin 2019

  •  Frédéric Dugue - KL Under Green +80 kg - 3e

Dimanche 17 mars 2019

  •  Alexane Ruiz - Poussine -28 kg - 2e
  •  Kalad Jellabi - Senior - 74 kg - s'incline en quart
  •  Ludovic Fontaine - Poussin -28 kg - s'incline en quart
  •  Salomé Delmont - Cadette -65 kg - 1ère
  •  Tom Vangrevelynghe - minime -52 kg - 3e

Samedi 12 janvier 2019

  •  Cyril Constandinides - Vétéran -79; combat avec Senior - 3e
  •  Frédéric Dugue - Senior -94 - combat avec +94 - 2e
  •  Kalad Jellabi - Senior -74 - 2e

Dimanche 09 décembre 2018

  •  Alice Mendez - Poussine - 32 kg - 1ère
  •  Audrey Barbieux - Benjamine - 37 kg - 2e

Dimanche 04 novembre 2018

  •  Alice Mendez - Poussine -28 kg - s'incline en 1/2 finale
  •  Audrey Barbieux - Benjamine -37 kg, s'incline en 1/2 finale
  •  Frédéric Dugue - Senior -94 kg - s'incline en 1/2 finale
  •  Kalad Jellabi - Senior -74 kg - s'incline en 1/4 finale

Dimanche 25 mars 2018

  •  Hugo Veyet - Benjamin -35 kg - 2e
  •  Marouane Bisol - Benjamin -40 kg - 2e

Dimanche 28 janvier 2018

  •  Alex Pompilio - Cadet -69 kg - 2e
  •  Audrey Barbieux - Poussine -32 kg - 2e
  •  Brandon Gandin - Cadet -63 kg - 3e
  •  Frédéric Dugue - Senior +94 kg - 2e
  •  Hugo Veyet - Benjamin -37 kg - 3e (sur 8)
  •  Kalad Jellabi - Senior -74 kg - 3e
  •  Elif Ozturk Coste - Minime -45 kg - 1ere
  •  Loan Gallien Dit Guedy - Benjamin -45 kg - 3e

Samedi 09 décembre 2017

  •  Elif Ozturk Coste - Minime -45 kg - 2e
  •  Heddy Sciessere - Pupille -50 kg - 1er
  •  Hugo Veyet - Benjamin -35 kg - 5e
  •  Marouane Bisol - Benjamin -40 kg - 5e
  •  Maxime Sciessere - Benjamin +55 kg - 1er
  •  Stéphanie Rivera - Vétéran -68 kg - 1er
  •  Walter Bongibault - Vétéran +85 kg - 2e

Samedi 25 novembre 2017

  •  Elif Ozturk Coste - Minime - 1er
  •  Heddy Sciessere - Pupille - 2e
  •  Loan Gallien Dit Guedy - Benjamin - 3e
  •  Marouane Bisol - Benjamin - 3e
  •  Maxime Sciessere - Benjamin - 1er
  •  Hugo Veyet - Benjamin -37 kg - 5e

Samedi 03 juin 2017

  •  Elif Ozturk Coste - Benjamine - 45 kg - 1er
  •  Heddy Sciessere - Pupille -45 kg - 1er
  •  Hugo Veyet - Benjamin -35 kg - 5e
  •  Marouane Bisol - Pupille - 35 kg - 1er
  •  Maxime Sciessere - Pupille + 50 kg - 1er
  •  Salomé Soubeyrat - Junior -53 kg - 1er
  •  Stéphanie Rivera - Senior - 68 kg - 1er

Dimanche 30 avril 2017

  •  Allan Amarache - Minime -45 kg - 5e
  •  Hugo Veyet - Benjamin -35 kg - 9e
  •  Louis Viola - Minine -45 kg - 5e
  •  Marouane Bisol - Pupille -35 kg - 2e
  •  Stéphanie Rivera - Vétérante -68 kg - 1er

Dimanche 02 avril 2017

  •  Elif Ozturk Coste - Benjamine - 40 kg - 2e
  •  Louis Viola - Minime -45 kg - 2e
  •  Marouane Bisol - Pupille -35 kg - 1er

Samedi 28 janvier 2017

  •  Alex Pompilio - Minime +60 kg - 2e
  •  Allan Amarache - Minime -45 kg - 3e
  •  Elif Ozturk Coste - Benjamine -40 kg - 2e
  •  François D'agate - Vétéran -90 kg - 1er
  •  Heddy Sciessere - Pupille -50 kg - 1er
  •  Hugo Veyet - Benjamin -35 kg - 1er
  •  Lilian Sciessere - Senior -90 kg - 3e
  •  Marouane Bisol - Pupille -35 kg - 3e
  •  Maxime Sciessere - Pupille +50 kg - 1er
  •  Salomé Soubeyrat - Junior -53 kg - 3e
  •  Stéphanie Rivera - Senior -68 kg - 1er

Dimanche 23 octobre 2016

  •  Allan Amarache - Minime -45 kg, 2e
  •  Elif Ozturk Coste - Benjamine -40 kg, 2e
  •  Heddy Sciessere - Pupille -40 kg, 2e
  •  Hugo Veyet - Benjamin 35 kg, 2e
  •  Laurent Buchet-bully - Vétéran -80 kg, 2e
  •  Louis Viola - Minime 45 kg, perd en quart - arrêt sur blessure
  •  Léo Portos - Benjamin -30 kg, 2e
  •  Marouane Bisol - Pupille -30 kg, 2e (arrêt sur blessure)
  •  Maxime Sciessere - Pupille +50 kg, 1er
  •  Nolan Moyroud - Minime -50 kg, 3e
  •  Salomé Soubeyrat - Junior -53 kg, 2e
  •  Walid Daddi - Senior -85, 3e

Samedi 23 avril 2016

  •  Alex Pompilio - Minime -57 kg : 3e
  •  Allan Amarache - Minime -42 kg : 1er
  •  Daryll Girodet - Benjamin -43 kg : 2e
  •  Hugo Veyet - Benjamin -32 kg : 2e
  •  Louis Viola - Benjamine -43 kg : 1er
  •  Léa Sappey - Benjamine - 37 kg : 2e
  •  Maxime Sciessere - Benjamin -55 kg : 2e
  •  Nolan Moyroud - Benjamin - 55 kg : 3e

Samedi 09 avril 2016

  •  Allan Amarache - Minime -40 kg : 5e
  •  Léa Sappey - Benjamine -30 kg : 2e

Samedi 30 janvier 2016

  •  Hugo Veyet - Pupille -30 kg : 1er
  •  Léa Sappey - Benjamine -30 kg : 2e
  •  Nolan Moyroud - Benjamin -45 kg : 2e

Samedi 14 novembre 2015

  •  Alex Pompilio - Minime -50 - 2e
  •  Allan Amarache - Minime -40 - 2e
  •  Daryll Girodet - Benjamin -35 - 2e
  •  Edhy Amarache - Junior -55 - 3e
  •  Hugo Veyet - Pupille -30 - 2e
  •  Léa Sappey - Benjamine -30 2e

Dimanche 07 juin 2015

  •  Alex Pompilio - Benjamin -50 kg : 2e
  •  Allan Amarache - Benjamin 34-38 kg : 1er
  •  Daryll Girodet - Pupille-Poussin -34 kg : 1er
  •  Edhy Amarache - Cadet -55-60 kg : 2e
  •  Laurent Buchet-bully - Vétéran -84 kg - 4e
  •  Nolan Moyroud - Poussin -50-60 kg : 1er
  •  Pierre Montagnat - Vétéran -69-74 kg : 1er

Dimanche 22 mars 2015

  •  Alex Pompilio - Poussin-Benjamin -46 kg : 1er et Benjamin -46 kg : 2e
  •  Allan Amarache - Poussin-Benjamin -34 kg : 1er
  •  Daryll Girodet - Poussin-Benjamin -34 kg : 3e
  •  Edhy Amarache - Cadet-Junior - 55kg : 2e et Cadet-Minime -55 kg : 2e
  •  Laurent Buchet-bully - Vétéran -84 kg : 2e
  •  Nolan Moyroud - Poussin -42 kg : 2e et Poussin-Benjamin -46 kg : 2e
  •  Philippe Jeanjean - Vétéran -89 kg : 2e

Samedi 13 décembre 2014

  •  Daryll Girodet - Poussin -30 kg : 1er
  •  Léo Portos - Pupille -30 kg : 3e
  •  Nolan Moyroud - Poussin -46-50 kg : 1er

Dimanche 14 septembre 2014

  •  Mylène Germond - 2e en Point Fighting, 3e en Light Contact
  •  Stéphanie Rivera - 1ère en Light Contact, 1ère en Point Fighting

Dimanche 30 mars 2014

  •  Edhy Amarache - Cadet -55 kg - 3e
  •  Nolan Moyroud - Poussin -42 kg - 2e

Dimanche 16 mars 2014

  •  Stéphanie Rivera - Vétérante +70 kg : Light Contact perd en finale et Point Fighting...

Samedi 08 février 2014

  •  Edhy Amarache - Cadet -55 kg - 3e
  •  Nolan Moyroud - Poussin -42 kg - 2e
  •  Stéphane Curthelet - Senior -79 kg - 2e

Dimanche 10 novembre 2013

  •  Alexandre Meyet - Minime -42 kg, 3e en light, 3e en semi
  •  Stéphanie Rivera - Vétéran +70 kg, 1ère en light et 2e en semi

Samedi 19 octobre 2013

  •  Alexandre Meyet - Minime -42 kg - 1er
  •  Nolan Moyroud - Poussin -34 kg - 4e

Samedi 13 avril 2013

  •  Alexandre Chauffet - Poussin surclassé Benjamin -50 kg - 4e
  •  Alexandre Meyet - Benjamin -42 kg - 1er
  •  Allan Amarache - Poussin -26 kg - 3e
  •  Brigitte Gil - Vétérante -65 kg - 1ère
  •  Kilian Farce - Pupille surclassé Poussin -38 kg - 4e
  •  Nolan Moyroud - Pupille surclassé Poussin -38 kg - 3e
  •  Pierre-emilien Viola - Seniro - 69 kg - 2e
  •  Steven Jaubert - Junior -57 kg - 1er

Dimanche 31 mars 2013

  •  Alexandre Meyet - Benjamin -42 kg - perd en 1/4 finale en Light Contact
  •  Stéphanie Rivera - Vétérante déclassée Senior 70 kg - 1ère en Kick Light

Dimanche 10 mars 2013

  •  Antoine Chancrin - Junior -69 kg - participation en Light Contact et Semi Contact
  •  Brigitte Gil - Vétérante -65 kg - 2e en Light Contact et 2e en Semi Contact
  •  Stéphanie Rivera - Vétérante 70 kg - 1ère en Light Contact et 1ère en Semi Contact

Samedi 16 février 2013

  •  Alexandre Meyet - Benjamin -42 kg - 2e
  •  Brigitte Gil - Vétérante, déclassée Senior -65 kg - 2e
  •  Kilian Farce - Pupille surclassé Poussin - 34 kg - 4e
  •  Matis Meynier - Pupille -34 kg - 2e
  •  Matys Hernandez - Poussin -34 kg - 3e
  •  Nolan Moyroud - Pupille -34 kg - 1er

Samedi 20 octobre 2012

  •  Adam Djouhri - Poussin -26 kg - 2e
  •  Alexandre Meyet - Benjamin -38 kg - 3e
  •  Brigitte Gil - Senior -65 kg - 1er / surclassé -70 kg - 2e
  •  Dorian Clos - Poussin surclassé Benjamin -52 kg - 2e
  •  Jérémy Masa - Poussin -38 kg - 2e
  •  Matys Hernandez - Poussin -34 kg - 2e
  •  Nolan Moyroud - Pupille -34 kg - 2e

Samedi 17 mars 2012

  •  Matys Hernandez - Démonstration enfants

Dimanche 11 mars 2012

  •  Adam Djouhri - Pupille -25 kg - 2e
  •  Alexandre Meyet - Benjamin -40 kg - 1er
  •  Franck Perez - Minime -60 kg - 1er égalité et -65 kg - 1er égalité
  •  Karine Poulat - Pupille -35 kg - 2e

Samedi 04 février 2012

  •  Alexandre Meyet - Benjamin -38 kg - 4e
  •  Alexandre Pellet - Senior -69 kg - 2e
  •  Allan Amarache - Pupille -26 kg - 2e
  •  Antoine Chancrin - Junior -69 kg - 2e
  •  Dorian Clos - Poussin -42 kg - 2e
  •  Gilles Lacoste - Poussin -34 kg - 3e
  •  Matys Hernandez - Pupille surclassé Poussin -34 kg - 4e

Samedi 17 décembre 2011

  •  Adam Djouhri - Pupille -26 kg - 3e
  •  Alexandre Pellet - Senior -74 kg - 2e
  •  Allan Amarache - Pupille -26 kg - 2e
  •  Antoine Chancrin - Junior -69 kg - 2e
  •  Baptiste Brizin - Poussin -34 kg - 2e
  •  Cédric Reymond - Pupille -34 kg - 3e
  •  Gilles Lacoste - Poussin -34 kg - 1er
  •  Matys Hernandez - Pupille - 34 kg - 1er

Samedi 12 novembre 2011

  •  Alexandre Meyet - Benjamin -42 kg - Participation en Light Contact et Semi Contact
  •  Gilles Lacoste - Poussin -34 kg - Participation en Light Contact et Semi Contact
  •  Sacha Clapisson - Benjamin -38 kg - Participation en Light Contact et Semi Contact
  •  Stéphanie Rivera - Vétérante 70 kg - Championne en Light Contact et en Semi Contact
  •  Wilfried Killijian - Senior -63.5kg - 3e en Semi Contact, Participation en Light Contact

Samedi 23 avril 2011

  •  Antoine Chancrin - Cadet -65 kg - 3e en Light Contact
  •  Mylène Germond - Cadette -65 kg - 2e en Semi Contact, 2e en Light Contact
  •  Sacha Clapisson - Pupille -35 kg - 2e en Semi Contact, 1er en Light Contact
  •  Stéphanie Rivera - Senior 70 kg - 2e en Semi Contact, 2e en Light Contact

Samedi 09 avril 2011

  •  Mylène Germond - Cadette -65 kg - Vainqueur
  •  Quentin Dindar - Cadet -70 kg pré-combat - Vaincu

Dimanche 27 mars 2011

  •  Antoine Chancrin - Cadet -67 kg - Vice-champion
  •  Martin Caviggia - Pupille -43 kg - Vice-Champion
  •  Mylène Germond - Cadette -60 kg - Championne
  •  Quentin Dindar - Cadet -71 kg - Vice-Champion

Samedi 19 mars 2011

  •  Antoine Chancrin - Cadet -63 kg - 4e

Dimanche 06 mars 2011

  •  Adam Djouhri - Pré-pupille - 23 kg - Amical
  •  Gilles Lacoste - Pupille -33 kg - 2e
  •  Sacha Clapisson - Poussin -33 kg - gagne la 1/2 finale, finit 2e

Dimanche 30 janvier 2011

  •  Julien Gerboulet - Senior -60 kg - 3e
  •  Quentin Dindar - Cadet -70 kg, surclassé en -75 kg, 2e
  •  Stéphanie Rivera - Senior 70 kg - égalité

Dimanche 28 novembre 2010

  •  Mylène Germond - Cadette -60 kg - Championne
  •  Quentin Dindar - Cadet -70 kg - Champion
  •  Stéphanie Rivera - Senior 70 kg - Championne

Dimanche 31 octobre 2010

  •  Mylène Germond - Junior surclassée en Senior -60 kg - Vice Championne en Light...
  •  Quentin Dindar - Cadet -70 kg - Vice Champion en Light Contact, Vice Champion en Semi...
  •  Stéphanie Rivera - Senior 70 kg - Championne en Light Contact, Vice Championne en Semi...
Se connecter